Сума длин 3-х сторон этого шестиугольника на 2 см больше суммы длинн двух сторон пятиугольника.Найдите периметр пяти угольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если речь идет о правильных многоугольниках: а-сторона шестиугольника в-сторона пятиугольника 3а-2в=2 2в=3а-2 в=(3а-2)/2 в=1,5а-1 5в=5(1,5а-1)=7,5а-5-периметр  пятиугольника, т.е это 7,5 сторон шестиугольника минус 5см Большего из Ваших данных сказать нельзя