Сумасшедший конструктор создал часы с 150 стрелками. Первая стрелка крутится со скоростью один оборот в час, вторая делает 2 оборота в час, ..., 150-я стрелка делает 150 оборотов в час. Часы запустили из положения, ко-гда все с...

Сумасшедший конструктор создал часы с 150 стрелками. Первая стрелка крутится со скоростью один оборот в час, вторая делает 2 оборота в час, ..., 150-я стрелка делает 150 оборотов в час. Часы запустили из положения, ко-гда все стрелки смотрели строго вверх. Когда в процессе работы часов встречаются две или более стрелки, эти стрелки немедленно отваливаются. Через какое время после запуска отвалится стрелка, вращающаяся со скоро-стью 74 оборота в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала, по логике отвалятся 150 и 1 стрелки, затем 149 и 2, 148 и 3 и т.д. То есть,  "сумма" оборотов стрелок равна 151, тогда 74 стрелка отвалится вместе с 151-74=77 стрелкой. 77 cтрелка делает 77/3600 секунд т.е. 1,28/60 сек, а 74 1,23/сек, их наименьшее общее кратное 1,5744, т.е. 1,5 минуты или 1 минута 30 секунд или 90 секунд.
Гость
Там 20 сек получается!!!!! Тоже Подбором