Сумма длин всех рёбер прямоугоньного параллепипеда равна 28 см. Найди сумму длин трёх его рёбер, выходящие из одной вершины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма длин всех рёбер прямоугольного параллепипеда равна 28 см. Найди сумму длин трёх его рёбер, выходящие из одной вершины. Решение: 4а+4b+4c=28 4*(a+b+c)=28 a+b+c=7 Ответ: сумма длин трех ребер, выходящих из одной вершины, 7 см