Сумма двух чисел больше одного слагаемого на 20 , а второго на 34. найти слагаемое и сумму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x и y эти 2 числа. Тогда составим систему. [latex] \left \{ {{x+y=20+x} \atop {x+y=34+y}} \right. [/latex] Все перенеся получаем: у=20 х=34
Гость
а + b = c            а - первое слагаемое, b - второе слагаемое, с - сумма20 + 34 = 54а = 54 - 34 = 20 - сумма больше одного слагаемого на 20b = 54 - 20 = 34 - сумма больше второго слагаемого на 34