Сумма двух чисел равна 275.Одно из них оканчивается нулём.Если 0 зачеркнуть,то получ

Сумма двух чисел равна 275.Одно из них оканчивается нулём.Если 0 зачеркнуть,то получится второе число.Запиши,какие это числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у второго числа 0 зачеркнуть и оно станет ровно первому, значит второе в 10 раз больше. По этому суждению составим уравнение, где х искомое число. 10х+х=275 11х=275 х=25. Первое число=25. Находим второе число: 25•10=250. Ответ: первое число=25, второе=250