Сумма двух чисел равна 396 Одно из них заканчивается нулём если этот нуль зачеркнуть то получится второе число найдите эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть х - первое число, 10х - второе число. Сумма двух чисел - 396. По условию составим уравнение: х+10х=396, 11х=396, х=396:11, х=36 - первое число. Следовательно: 360 - второе число.