Сумма двух чисел равна 58.Первое число на 8 больше второго.Найдите эти числа. ___________________________________________ Первое число х на 8 больше }58 __________________________________________ Второе число ...
Сумма двух чисел равна 58.Первое число на 8 больше второго.Найдите эти числа. ___________________________________________ Первое число х на 8 больше }58 __________________________________________ Второе число у на ү больше }58
Ответ(ы) на вопрос:
представим, что Х это первое число. тогда второе число это Х-8. Х + (Х - 8) = 58 теперь раскрываем скобки Х + Х - 8 = 58 2Х - 8 = 58 переносим известное в правую сторону с противоположным знаком 2Х = 58 + 8 считаем то, что можно, получается 2Х = 66 получилось простое уравнение Х = 66 : 2 Х = 33 - первое число 2). 58 - 33 = 25 - второе число