Сумма двух углов об2разованных при пересечении двух прямых равна 170 градусов найдите эти углы
Ответ(ы) на вопрос:
Если сумма двух углов, образованных при пересечении двух прямых равна 170°, то эти углы вертикальные (смежными они быть не могут, т.к. сумма смежных углов равна 180°).
Вертикальные углы равны друг другу, поэтому градусная мера каждого из углов находится так: 170°: 2 = 85°
Ответ: 85° и 85°