Сумма двух углов, образованных при пересечении двух прямых, равна 126 градусов. Найдите эти углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к прямые пересекаются,то образовались четыре угла.Два из них вертикальных и равны они 126 градусов.Другие углы тоже буду вертикальные,их можно найти как смежные углы,а их сумма равна 180 градусов=>180 градусов- 126 градусов =54. Ответ:124,124,54,54.