Сумма двух углов параллелограмма равна 130 градусов. Найдите больший угол параллелограмма. (Если можно распишите объяснение решения. )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку сумма двух соседних углов параллелограмма равна 180°, речь идет о сумме двух противоположных углов, а они равны. Следовательно каждый из них равен 130°/2=65°, а два других будут равны 180°-65°=115°. Поскольку 115>65, в ответ пишем 115° Ответ: 115°