Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 102 градуса.Найдите больший угол трапеции.Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
102 - это вероятно острые углы трапеции.  У равнобедренной трапеции каждая пара (а их две) углов состоит из равных углов.  Сумма всех углов - 360 градусов.  Таким образом, 360 - 102 = 258 258 : 2  = 129 Каждый тупой угол трапеции равен 129 градусов.