Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 222 градусов. Найдите меньший угол трапеции. ответь дайте в градусах. помогите пожалуйста не знаю как решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)т.к трапеция равнобедренная следует что углы при основании равны 2) сумма углов трапеции равна 360 градусов из этого следует что меньший угол этой трапеции равен (360-222):2=69 Ответ: 69 градусов