Сумма двух углов равносторонней трапеции - 100°. Найти углы трапеции. Распишите решение пожалуйста(
Сумма двух углов равносторонней трапеции - 100°. Найти углы трапеции.
Распишите решение пожалуйста(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма соседних углов трапеции 180°. Значит это не соседние, а противоположные углы. Угол равен 100° : 2 = 50°, тогда соседний угол равен 180° - 50° = 130°. У равносторонней трапеции углы при основаниях равны. Ответ: 50°, 130°, 130°, 50°