Сумма двух вертикальных углов образованных при пересечении двух прямых равна 140 найдите градусную меру каждого угла образованного при пересечении этих прямых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при пересечении двух прямых образуются четыре угла равные 90 градусов, градусная мера двух углов равна по 90 градусов)
Гость
140/2=70 - один из вертикальных углов 180-70=110 - миедный ему угол Ответ два угла 70 и два угла 110