Значение слов меняется в зависимости от выбора гласной в корне. Составить предложения с обоими допустимыми вариантами написания с указанием принципа выбора той или иной гласной: пол..скать, зал..зать, ож..г, разр..дить, подж..г...

Значение слов меняется в зависимости от выбора гласной в корне. Составить предложения с обоими допустимыми вариантами написания с указанием принципа выбора той или иной гласной: пол..скать, зал..зать, ож..г, разр..дить, подж..г, св..ла, ум..лять, обв..вал, прим..ряла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полоскать бельё,поласкать кота; Зализать волосы, залезать на чердак; Разрядить телефон, рассаду; Свела с другом, свила гнездо; Умолять о прощение, умилять человека; Лиана обвивала дерево, обвевать ветром; Примеряла наряд, примиряла детей
Гость
мне надо каждое утро полоскать горло. Поласкать котёнкаа - это моё любимое занятие. Залезать на деревья очень любят мальчишки. Раненному животному надо зализать рану. Если нахрдится долго на солнце можно получить ожог тела. . Я пыталась разрядить наколённую обстановку . Ветеринар долго пытался розродить корову. Ребёнок балуясь спичквмм, поджёг дома скатерть. Эта мелодия свела меня с ума. Птица свила гнездо под крышей моего дома. Мне пришлось умолять родителей, чтобы они отпустили меня на дискотеку. Домашние животные способны нас умилять. я видел в цирке как питон обвивал шею своему хозяину. Тёплый ветерок обвевал лицо.Девочка долго примеряла платья. Я примиряла своих друзей, которые долго не общались друг с другом.