Сумма двух вертикальных углов полученных при пересечении прямых AD и BC = 246 градусов. Найдите все вертикальные углы полученные при пересечении данных прямых. Помогите плиз.... очень надо)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как вертикальные углы равны друг другу, то два из тех, что нам нужно найти, составляют по 246/2 = 123 градуса. Тогда два других содержат в себе 180 - 123 = 57 градусов каждый.
Ответ: 123; 123; 57; 57.