Сумма гипотенузы АО и катета АВ прямоугольного треугольника АВС равна 33 см, а их разность равна 3 см. найдите расстояние от точки А до катета ОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстоянием от т.А до катета OB будет являться катет AB, т.к. расстоянием от точки до прямой является перпендикуляр, проведенный из этой точки к этой прямой. Составляем систему: AO>AB, т.к. гипотенуза больше катетов (нужно для того, чтобы решить, из чего вычитать) 1)AO-AB=3 - 2)AO+AB=33 __________ -2AB=-30 AB = 15 Ответ: 15 см