Сумма квадратов трех последовательных натуральных чисел меньше квадрата суммы э?
Сумма квадратов трех последовательных натуральных чисел меньше квадрата суммы э??их чисел на 2644 .найдите эти числа!помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательные натуральные числа: n, n+1, n+2(n+(n+1)+(n+2)) в квадрате - ( n в квадрате + (n+1) в квадрате + (n+2)в квадрате) =2644После возведения в квадрат и преобразования получим:n =20, n + 1=21, n +2=22