Сумма наибольшего и наименьшего значений функции у=([latex] \frac{1}{3} [/latex]sin3х+[latex] \frac{1}{3 } [/latex]cos 3х) HELP!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем есть такая штук,  запомни ее)Если у тебя синус и косинус стоят в первой степени и просят найти их наибольшее и наименьшее значение, то делаешь вот что Наибольшее значение это будет корень из (1/3)^2+(1/3)^2 (другими словами корень из суммы квадратов коэффициентов, стоящих при синусе и косинусе) Вообще тут и дальше расписывается, вводится вспомогательный угол и через другие углы выражается. Но на наибольшее и наименьшее значение влияет только то, что я написал А наименьшее значение будет тоже самое , только со знаком минус Сумма равна 0...