Сумма острых углов  прямоугольного треугольника  не превышает 80 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не превышает 90 градусов
Гость
Сумма острых углов  прямоугольного треугольника  не превышает 80 градусов? Сумма ВСЕХ углов треугольника = 180°. В прямоугольном треугольнике, с прямым углом 90°, 180° -  90° = 90° - сумма двух ОСТРЫХ углов треугольника ВСЕГДА!!! не превышает 80 градусов?  т.е. МЕНЬШЕ или РАВНО (нестрогое равенство), 80°, НЕТ НЕТ, превышает 80 градусов