Сумма скорости катера по течению и скорости против течения равна 44 км/ч . Катер проплывает по течению за 5 часов такое же расстояние, какое он проплывает против течения за 6 часов . Найдите скорость катера по течению и скорост...

Сумма скорости катера по течению и скорости против течения равна 44 км/ч . Катер проплывает по течению за 5 часов такое же расстояние, какое он проплывает против течения за 6 часов . Найдите скорость катера по течению и скорость против течения .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х ---собственная скорость катера v ---скорость течения рекиx+v ---скорость катера по течениюx-v ---скорость катера против течения 44 = x+v+x-v = 2xx = 22 км/час ---собственная скорость катера(x+v)*5 = (x-v)*65x + 5v = 6x - 6vx = 11vv = x/11v = 2 км/час ---скорость течения реки Ответ: скорость катера по течению 24 км/час, против течения 20 км/час.24*5 = 20*6
Гость
Пусть скорость движения катера по течению равна - Х, тогда скорость движения катера против течения - 44-Х. Уравнение: 5Х=6(44-Х) 5Х=264-6Х 6Х+5Х=264 11Х=264 Х=264:11 Х=24 Скорость движения по течению равна - 24 км/ч, 44-24=20 - Скорость движения против течения.