Сумма трех углов ,которые образуются при пересечении двух прямых,равна 300 градусов,определите все углы образованные при пересечении данных прямых
Ответ(ы) на вопрос:
4 угла пересечения = 360 градусов. Так как 3 угла - 300 градусов, 1 оставшийся 60. Поскольку вертикальные углы равны, второй угол тоже = 60. Оставшиеся 2 - 240/2 = 120 градусов