Сумма трех углов параллелограмма равна 303 градуса . Найдите больший угол параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360-303 поулчаешь ответ делишь на 2
Гость
Т.к сумма углов параллелограмма равна 360 градусов, тогда 360 - 303 = 57 ( градусная мера четвертого угла) Т.к сумма прилежащих углов параллелограмма равна 180 градусов,  тогда 180 - 57 = 123 ( допустим, это третий угол) Т.к противолежащие углы параллелограмма равны, значит первый угол равен третьему, а второй - четвертому  Отсюда получаем, что ответ: 123 градуса.