Сумма трех углов параллелограммв равна 215.Найдите меньший угол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма внутренних углов выпуклого четырехугольника, в данном случае, параллелограмма=360градусовНакрестлежащие углы параллелограмм равны, из этого следует, что один угол мы можем найти зная сумму трех углов, и этот угол будет равен второму противолежащему углу. А отняв сумму двух найденных равных углов от 360 найдем сумму двух равных других углов. Делим эту сумму на 2 и получаем градусную меру двух равных углов.360-252=108 первый угол. второй, протеволежащий равен так же 108(108+108)-360=144/2=72ОТВЕТ:72,108,72,108  наименьший 72