Биология: написать в тетради особенности внешнего строения птиц и внутреннего строения птиц, связанные с полетом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешнее строение:Кожа сухая,покрыта перьями.Крылья-видоизмененные передние конечности.Обтекаемая форма тела,которая помогает птице прилагать меньше усилий для полета. Внутренее строение: Все кости птицы тонкостенные и полые,некоторые заполненые воздухом.Острое ребро грудины называется килем,к нему прикрепляются грудные летательные мышцы.