Сумма цифр двузначного числа равна 12. Если цифру десятков умножить на 2, а цифру единиц на 3 и сложить оба произведения, то в результате получится 29. Найдите это число.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
57///////////////////////////////
Гость
решаем систему:x+y=122x+3y=29из второго уравнения следует: х=14,5 - 1,5уподставляем в первое уранение значение хполучаем у=5 х=6Ответ: число 65