Сумма углов, которые получаются при пересечении двух прямых, равна 86. найдите все получившиеся при этом углы. помогите, пожалуйста! очень нужно.
Сумма углов, которые получаются при пересечении двух прямых, равна 86. найдите все получившиеся при этом углы.
помогите, пожалуйста! очень нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
по видимому имеются в ввиду вертикальные углы если они в сумме дают 86 градусов то каждый из них равен 43 градуса. а смежные углы равны 180 градусов значит смежный с ним угол равен 180 - 43 = 137 градусов.
при пересечении двух прямых получаются 2 угла по 43 градуса и 2 угла по 137 градусов (всего 360 градусов)