Сумма углов при основании AD трапеции ABDC равна 90 градусов,а разность длин оснований трапеции равна 4.найдите длину отрезка,соединяющего середины оснований трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообщем.Пусть М-середина ВС, Н-середина АД. Проведем из точки М прямые,которые параллельны АВ и СД. Суть вся в том,что получившийся угол ЛМК равен 90 градусов,следовательно, МН=половина LK.Дальше я сама думаю)