Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 555. Может лиуменьшаемое быть целым числом? Если да, то приведите пример, если нет,то объясните, почему. срочно нужно

Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 555. Может ли уменьшаемое быть целым числом? Если да, то приведите пример, если нет, то объясните, почему. срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть а - уменьшаемое в - вычитаемое а-в - разность   а+в+(а-в)=555 2а=555 а=277,5