Сумма внутренних углов много угольника в два раза меньше суммы внешних углов, взятых по одному при каждой вершине определите сколько вершин имеет этот многоугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма внешних углов многоугольника, взятых по одному при каждой вершине, равна 360 градусов.  Так как сумма внутренних углов многоугольника в два раза меньше, то эта сумма 360:2=180 градусов.  Сумма внутренних углов многоугольника 180(n-2) 180(n-2)=180 Отсюда n=3 Искомая фигура - треугольник.