Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника на 540 ° больше суммы его внешних углов. найти количество его сторон.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма внешних углов любого выпуклого многоугольника 360°. Тогда сумма внутренних углов данного многоугольника 360°+540°=900° Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника 180°•(n-2), где n- число сторон многоугольника, откуда 180n=900+360=1260⇒ n=7 - это ответ.