Супертрейлер, длина которого составляет 18 м проезжает мимо километрового столба за 9 с. за каке время он на той же скорости проедет мост длиной 36 м. Можно по вопросам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трейлер длина (L)=18м Столб= километровый это пометка КМ, столб ни длины ни высоты такой не может быть Время (t)мимо столба=9сек Мост длина (L)=36м Время (t) проехать мост=? S (путь)= L трейлера S=путь, расстояние; V=скорость; t=время; S=V•t; V=S:t; t=S:V; S=18м t=9cek V=? V= 18:9=2м/сек скорость трейлера Мост L=36м; трейлер L=18м S=36+18=54м t=? V= 2м/с t=s:t t=54:2=27сек Ответ: мост трейлер проедет за 27секунд Или можно так 18м длина трейлера 36м мост 18+36=54м путь весь через мост 54:18=3раза разница пути Если мимо столба за 9сек, тогда в три раза дольше 9•3=27секунд