Существуют ли Ангелы-хранители?

Существуют ли Ангелы-хранители?Если да, расскажите кто является вашим ангелом-хранителем и как он вам помогает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да они есть! У каждого свои, у вас Евгения ваши предки.
Гость
кто он незнаю, но помогает частенько, пользуясь случаем передаю привет и огромное спасибо!!!
Гость
если вера в ангелов-хранителей придает уверенности в себе / завтрашнем дне, то почему бы и нет?)
Гость
Ангелы-хранители есть. Они учат нас, как жить, они хранят нас до тех пор пока мы не сможем обходиться без них, они учат нас новым вещам - и мы зовем такого своего ангела Мама.
Гость
при крещении человеку в помощ в этой многострадальной жизни дается ангел хранитель чем человек чище тем ближе к нему ангел .человек может обращаться к нему в молитве и будет получать помощ. но приставляеться и ангел бес который записывает все плохие дела слова мысли .по этим хартиям будет определяться наша загробная участь.
Гость
Вообще-то это убеждение разума, вымышленное явление в голове для успокоения себя самого.. . Это психическое воздействие человеческого мозга на самого человека.. . Если мозг принял информацию о том что его окружает Ангел-Хранитель, то мозг это будет принимать как реальное действие со стороны окружающей среды.. . ...и человек при этом думает что ангел сошел с небес к нему на помощь, а ведь это всего лишь воображение мозга - самого загадочного органа мышления человека.. . И этому всему есть научное объяснение.
Гость
Существуют! Более того, почаще общайтесь (хотя бы мысленно) с ними, просите, благодарите и увидете, как вам станет легче жить!
Гость
хочется мечтать, что существуют. Наверное всем, потому что легче перенести ответственность на кого-то другого, особенно, наделенного "высшими силами". Мне больше нравится верить в себя, в свои силы и возможности)
Гость
Существуют.
Гость
я в них верю- и думаю, что этот мир настолько продуман, как сазано-ни один волосок не упадет без моего ведома!
Гость
У меня есть) Соглашусь с предыдущим мнением)
Гость
"Барражируют" на поверхности воздушного океана и подают нам по световому шлангу, как водолазам воздух, энергию жизни до момента, пока дух-Господь нас не покинет.
Гость
К сожалению должен вас расстоить. Ангелов-хранителей не существует. Хотя ангелы существуют, но они не охраняют людей. Только у пророков есть ангелы-хранители. Это могущественные архангелы, которые могут испепелить все, что является угрозой для жизи пророка. А простым людям остается только самим о себе позаботиться.