Существуют ли реально Нефилимы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исполины, или нефилим (ивр. הנּפלים‎, «те, кто приводит других к падению» ) — в Пятикнижии и некоторых неканонических еврейских и раннехристианских писаниях (см. Книга Еноха) существа появившиеся в результате связи «сыновей Господа» (в некоторых толколкованиях — ангелов) и «дочерей человеческих» . В русском Синодальном переводе это название передано как «исполины» : « В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Быт. 6:4) » В некоторых переводах Библии слово «нефилим» трактуется также как «гиганты» или «титаны» . В других писаниях говориться что "нефилимы", рождённые от ангелов и дочерей человеческих могли даровать прощение "падшим ангелам",тем самым возвращать их на небеса и поэтому в древние времена был послан потоп чтобы истребить всех нефилимов. Если бы они существовали, мы бы заметили!
Гость
это не легенда. это правда. они есть но мы их не видим. многие может и могут их видеть
Гость
нефилимы были уничтоженны очень давно! во время всемирого потопа! за то что они имели власть отпровять падших ангелов обратно! но конечно же это все легенды
Гость
Если вы о прошедшем сериале то на мой взгляд ахинея полная.
Гость
только некровидео
Гость
Это мы точно узнаем после появления Нибиру.
Гость
да
Гость
нет.... только неформалы