Существительнве склоняются, а глаголы сколько спряжений имеет глагол? что такое н

Существительнве склоняются, а глаголы сколько спряжений имеет глагол? что такое неопределенная форма глагола как неопределеенной формой определить спряжения. Назови глаголы исключений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У глагола есть 2 спряжения. Неопределённая форма глагола-это инфинитив, когда глагол оканчивается на -ть-, или -ться-. Глаголы на ить относятся ко 2 спряжению (кроме брить, стилить), + 11 глаголов на ать: гнать, держать, вертеть, терпеть, слышать, видеть, ненавидеть, дышать, смотреть, обидеть, зависеть. К 1 спряжению относятся все остальные глаголы +брить, стилить. глаголы исключения: гнать, держать, вертеть, терпеть, слышать, видеть, ненавидеть, дышать, смотреть, обидеть, зависеть.