Существительные которые перешли с собственых в нарицательное
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самуил Маршак, Григорий Распутин, Наталья Петровна Сахаорова (имена людей);Брянск, Тула, Владивосток (названия городов);Большое Мурашкино, Сибирское, Криуши, Польцо, Курдома (названия деревень и сел);Килиманджаро, Эверест, Урал (названия гор);Байкал, Альпзее, Мичиган (названия озер);Россия, Чехия, Узбекистан, Абхазия (названия стран);