Существовала ли взоимо связь между природно климатическими условиями древней греции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные особенности природы Др. Греции:  а) Греция – горная страна. Горные хребты пересекают ее вдоль и поперек. Самая  высокая гора Греции – Олимп расположена в северо-восточной части страны…  б) Греция – морская страна  в) В Греции нет полноводных рек  Основные занятия:  земледелие, рыболовство, торговля, пиратство. коневодство..