Существует ли: а)наибольшие натуральное число; б)наименьшие натуральное число; в)н

Существует ли: а)наибольшие натуральное число; б)наименьшие натуральное число; в)наибольшее отрицательное целое число; г) наименьшее отрицательное целое число; д)наибольшее целое число; е)наименьшее целое число?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Натуральные числа начинаются от ОДИН, ДВА и без конца. Обозначаются буквой N. а) наибольшего натурального нет - всегда найдется число на единицу больше того, что считается последним. Записывается-  Nmax = +∞.  б)  Наименьшее натуральное число = 1 - единица - одна штука. Ноль - это ничто, ни чего нет в ШТУКАХ. в) Наибольшее отрицательное число = -1 - у него перед числом стоит знак минус. Ноль - не отрицательное число и не положительное число. г) Наименьшего отрицательного числа нет, также как и в ответе на а). Записывается - Nmin = - ∞. (минус бесконечность). д,е) К целым числам, кроме натуральных, добавляется 0 - НОЛЬ, но ни наибольших, ни наименьших - НЕТ. Количество чисел - БЕСКОНЕЧНО. Бесконечно-бесконечно и отрицательных и положительных.