Существует ли среди прямоугольников с периметром 12 см такой,который можно разделить на два равных квадрата?В случае положительного ответа выполните рисунок и вычислете периметр каждого из полученых квадратов. ...

Существует ли среди прямоугольников с периметром 12 см такой,который можно разделить на два равных квадрата?В случае положительного ответа выполните рисунок и вычислете периметр каждого из полученых квадратов. прошу нарисуйте и подскажите периметр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим стороны прямоугольника a и b, а периметр P Р=2(а+b) a=2b P=2(2b+b)=6b 6b=12 b=2 cм a=2*2=4 cм Ответ: стороны такого прямоугольника 2 и 4 см - он делится на 2 квадрата со стороной 2 см