Существует много пословиц о труде и лености: "Лентяй да шалопай - два родных брата", "Хочешь есть калачи, не лежи на печи", "Труд человека кормит, а лень портит". О каком отношении общества к труду говорят эти пословицы? Совпад...

Существует много пословиц о труде и лености: "Лентяй да шалопай - два родных брата", "Хочешь есть калачи, не лежи на печи", "Труд человека кормит, а лень портит". О каком отношении общества к труду говорят эти пословицы? Совпадает ли народная мудрость с законами о труде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то что нельзя сидеть без дела и без работы нет работы не денег а что кушать?так что совпадает народная мудрость с законами о труде!