Существует следующая точка зрения на характер вторжения Германии 22 июня 1941 года на территорию СССР: Нападение Германии на СССР 1941 г. было вынужденным, война носила превентивный характер, так как советское руководство плани...

Существует следующая точка зрения на характер вторжения Германии 22 июня 1941 года на территорию СССР: Нападение Германии на СССР 1941 г. было вынужденным, война носила превентивный характер, так как советское руководство планировало нападение на Германию летом 1941 года. Используя исторические знания, приведите два аргумента, подтверждающих данную точку зрения, и два аргумента, опровергающих ее. Укажите какие из приведенных вами аргументов подтверждают данную точку зрения, а какие - опровергают ее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаете, сложно очень :D Я согласен с этой точкой зрения, на основе прочитанной книге я могу подтвердить это: 1. По данным разведки Германии, колючая проволка была полностью снята за 4 месяца до начала войны, можно задать вопрос, если между СССР и Германией были и так накаленные отношения, зачем он начал расформитизацию погран-постов. 2. На момент войны началось перевооружение войск, а так-же не было подготовлено никаких планов оборонительных комплексов, которые дадут отпор врагу, довольно странно. Вот так.