Существует точка зрения что внешняя политика Александра 2 способствовала усилению позиций России на международной арене. Согласны ли вы с ней? Приведите три аргумента в поддержку своего мнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, после поражения в Крымской войне при Николае I Россия немного сдала свои позиции на мировой арене, но успешные действия против Турции и освобождение Болгарии от гнёта Турции вернули России былую славу...