Существуют традиции рукопожатия при встрече знакомых людей , обмена приветствиями.При расставании знакомые люди машут друг другу рукой говорят до свидания. Подумайте,когда и почему зародились эти традиции? Какие ещё традиции в ...

Существуют традиции рукопожатия при встрече знакомых людей , обмена приветствиями.При расставании знакомые люди машут друг другу рукой говорят до свидания. Подумайте,когда и почему зародились эти традиции? Какие ещё традиции в общении знакомых знаете вы? (желатильно полный ответ)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда зародились не уверен насчёт правильного ответа, а вот смотри когда близкие подруги встречаються они типо целуются, а напрощание обнимаются и говорят что нибудь,
Гость
А я ответ знаю))))  Руки жмут-старая традицая пришедшая нам из средних веков. Это был не совсем дружеский жест- он означал что вы не несёте в руках оружия и не убьёте собеседника))) Это знак предосторожности))) Кстати перчатку снимают по тойже причине. До свидания- очень ясно "До скорого свидания" Например в китае помоему при приветствии принято друг другу носами терется в знак высикой дружбы и преданности)