Сущность  какой формы правления предельно ясно выразил французский «король-солнце»  в своей знаменитой  фразе: «Государство – это Я!»?  Назовите этого короля и перечислите любые  пять стран, где эта форма правления  существует ...

Сущность  какой формы правления предельно ясно выразил французский «король-солнце»  в своей знаменитой  фразе: «Государство – это Я!»?  Назовите этого короля и перечислите любые  пять стран, где эта форма правления  существует до сегодняшнего дня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это был Людовик 14 , а форма правления- абсолютизм. страны: оман, саудовская Аравия, и др страны в районе персидского залива. их осталось очень мало