Суть приспособленности растений к: 1.Опылению 2.Защите от поедания 3.К распространению семян Примеры и среда обитания к каждому плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Опыление - любой цветок, имеющий сладкий приятный аромат (кроме хищных цветов -мухоловок и др.)(какой-нибудь вереск) 2. Защита от поедания - всевозможные шипы, колючки (те же розы подойдут, полагаю. Алое, шиповник) 3. Распространение семян - "вертолетики" клена, "парашутики" одуванчика, цепкие колючки на плодах репейника