Святые-это те, кто много страдал при жизни. Если я страдала, я тоже святая?
Ответ(ы) на вопрос:
Когда не будет в душе ни одной страсти, но нелицемерная любовь ко всем, когда после этого явится дар прозрения и дар исцеления, тогда вы станете святой.
святой - это тот, кто смог пробить себе верхний план, высоко подняться и проторить дорожку туда простым смертным.
Святые - те, кого в царствие Божие забрали ещё при жизни... хотя есть и другие интерпретации.
Святой страдает воимя святой цели, а вы во имя чего?
Среди святых-да, есть и мученики пострадавшие ради Христа, то-есть за веру, от которой их заставляли отречься. И если бы они отреклись, то продолжали бы жить, их мучения прекратились бы. Но они ставали святыми не только из-за того что были непреклонны, они ещё и жили праведно и по заповедям.
Важны не те чувства, что Вы ощущаете, а те которыми ощущают Вас люди.
Святые это те, кто, живя на земле, угодили Богу своей ПРАВЕДНОЙ жизнью. Пои их подвигам они имеют разные названия: пророки, апостолы, мученники, святители, преподобные, бессребреники, блаженные, исповедники, праведники А кто страдает за грехи свои, а не за праведность - чё тут святого? Всё ровно - так и должно быть с каждым.
Мы есть Бог. Это свято. Мы Все святые. Свято верующие в то, что Нам необходимо. Каждому-Своё.Святое место. Никто другой это место не займёт. Ничего случайного не происходит. Всё закономерно. Моим законом. Твоим законом. Нашим законом. Жить страдая-это выбор. Это решение. Всё это можно изменить. Принять другое решение. Всё подвластно Вам. Как и Мне. Но Я не господствую ни над кем. Ни над чем. И Вам не советую. Не по Моему это.
Извините, пжлста, Юлия Святые не за себя страдали!! ! За НАС!! ! А Вы за кого страдали? За себя!
Святыми считают тех людей, которые в своей жизни ничего не сделали плохого. помогали людям, предвидели определенные ситуации, и обучали добру, не умели ненавидеть, т. к. видели причины поступков людей и никогда не обвиняли.
святые это люди совершающие добро, благо всем и страдающие за это)
:-) Помрете - увидите.. . Простите за такой ответ.. . Не дай Бог, конечно. Живите долго и счастливо.
святые-те кто просветления достиг. страдания это всего лишь маленькая часть целого. а целое -это любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому