Сведения о реке Волга . 1.Общее направление течения от истока к устья..... 2.Правый приток..... 3.устье.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Общее направление течения от истока к устью.Исток Волги — ключ у деревни Волговерховье в Тверской области на Валдайской возвышенности  , устье Каспийское море. 2.Правый приток - крупные притоки  — Ока, Сура, Ветлуга и Свияга 3. Верхняя Волга — от истока до устья Оки, средняя Волга — от впадения Оки до устья Камы и нижняя Волга — от впадения Камы до устья.