Свершу ли я грех, если я, православный буду читать коран? Исключительно с целью повышения образованности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читай обязательно Коран с Тафсиром - толкованием, который можно легко скачать по запросу "Тафсир Корана" - потому как айяты часто даны в контексте какой-либо ситупации - и с тафсиром в этом легко разобраться
Гость
С такой целью, думаю негрех.
Гость
Да благословит тебя Господь и даст мудрости.
Гость
не будет греха ахи, наоборот польза будет да только с толкованием, ИншаАллах Аллах иман (вера) даст
Гость
читайте, врага надо знать в лицо)
Гость
Сравнивай.
Гость
нет не грех..
Гость
Нет, конечно.
Гость
Читайте, понимайте буквально, и не верьте толкователям. Любой толкователь всего лишь человек. Толкований одного и того же может быть множество.
Гость
а лучше сопоставляя Библию с Кораном-много интересного заметите...
Гость
Вот мнение тех, кто изучил Коран и хадисы вдоль и поперёк....
Гость
нет.
Гость
нет)
Гость
...всё мне позволительно, но не всё полезно.
Гость
Читая ваш вопрос, я понимаю -- какое счастье, что я не православная и могу читать ЧТО хочу и КОГДА хочу!! ! Опираясь только на своё усмотрение и желание знать.
Гость
Читать Коран не грех.
Гость
нет.