Свет падает на плоское зеркало таким образом что угол между падающим лучом и зеркалом равен 35 градусов. Каким будет угол между падающим и отражённым лучами, если угол между падающим лучом и зеркалом: а)увеличить на 5 градусов;...

Свет падает на плоское зеркало таким образом что угол между падающим лучом и зеркалом равен 35 градусов. Каким будет угол между падающим и отражённым лучами, если угол между падающим лучом и зеркалом: а)увеличить на 5 градусов;б)увеличить в 5 раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол между падающим лучом и зеркалом равен 35 градусов если угол между падающим лучом и зеркалом: а)увеличить на 5 градусов он составит 35+5=40 градусов угол падения составит 90-40=50 угол отражения = 50 угол между падающим и отраженным равен 50+50=100 угол между падающим лучом и зеркалом равен 35 градусов если угол между падающим лучом и зеркалом: б)увеличить в 5 раз он составит 35*5=175 градусов угол падения составит 175-90=85 угол отражения = 85 угол между падающим и отраженным равен 85+85=170