Светильный газ подают по газопроводу при давлении 4,0 атм и температурой 300к, причем через поперечное сечение трубы площадью 8,0 см2 за 20 мин. прошло 8,4 газа определить скорость протикания газа по трубе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение Менделеева-Клайперона возьми и высчитай объём, или для реального газа найди формулу, а потом уже объём на площадь и время.